Купить PDF-версию
15:32 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:48 01.10.2022

Более 60 кизлярских школьников получили сертификаты для поступления в БГТУ «Военмех»

15

1 октября в молодежном культурном центре состоялась торжественная церемония вручения сертификатов и памятных медалей более 60 кизлярским школьникам, прошедшим четырехдневную образовательную программу. На церемонии присутствовали мэр города Александр Шувалов, депутат дагестанского парламента Елена Павлюченко, начальник городского УО Наталья Семенченко, преподаватели, магистранты и студенты Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф.Устинова.

Мэр города и гости обменялись памятными подарками. Он отметил востребованность инженерных специальностей сегодня и в будущем и рекомендовал кизлярским школьникам поступать в технические вузы: «После референдума границы нашей страны расширились и нужны будут в большом количестве новые специалисты, особенно инженерных профессий. Они будут востребованы практически во всех сферах и потому рекомендую остановить выбор на технических профессиях», — сказал Шувалов.

Успехи школьников города отметил и руководитель проекта «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки» Зайнодин Расулов. Он признался, что преподаватели курсов были приятно удивлены способностями старшеклассников и с радостью ждут их в стенах вуза.

Кизлярские школьники благодаря участию в проекте «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки» получили знания и навыки по 3D моделированию и в работе с 3D принтерном.

Главные новости