Купить PDF-версию
19:47 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:24 05.08.2022

Бывшего сотрудника Минтруда Дагестана будут судить за хищение более 11 млн рублей

24

Следственными органами СК РФ по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела управления Министерства труда и социального развития РД, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Как следует из материалов дела, в 2017 году обвиняемый по указанию своего руководства, входящего в состав преступного сообщества, внес автономную некоммерческую организацию «Путь к сердцу» в реестр поставщиков социальных услуг.

В последующем, заведомо зная, что организация не отвечает установленным требованиям, обвиняемый обеспечил ее допуск и победу в конкурсах на предоставление субсидий на оказание услуг в сфере социального обслуживания населения на дому. По результатам конкурса Минтруд РД заключил с данной организацией договоры на предоставление соответствующих субсидий.

Незаконные действия обвиняемого повлекли фиктивную постановку на социальное обслуживание граждан, которые фактически не обслуживались, и хищение участниками преступного сообщества бюджетных средств на общую сумму более 11,6 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Главные новости