Купить PDF-версию
08:28 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:25 26.12.2014

Центр подвел итоги

0

Пять томов отчета о проделанной за год работы представил в пятницу в Миннаце республики руководитель регионального Центра мониторинга этноконтактной ситуации в Дагестане Низами Казиев.

В своих докладах Низами Казиев и его заместитель Руслан Абакаров сообщили, что за короткий период были подготовлены аналитические справки по разным проблемам. Среди них — поддержка русского языка и других языков в Дагестане, состояние управления сферой межнациональных отношений в республике,  ход реализации государственной национальной политики в РФ в сфере образования, патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, проведены социологические исследования, экспертные опросы населения Дагестана.

Докладчики подчеркнули, что наука не может быть оторвана от практики. Современная социальная наука, в том числе этнополитические исследования, должны носить прикладной характер. Обществу не нужны абстрактные теории, ему нужны изыскания, которые можно было бы применить в общественно-политической жизни.

— Центр выполнил большой объем работ. Исследование, проведенное им, Министерство по национальной политике будет использовать в своей практической работе, — подчеркнула глава ведомства Татьяна Гамалей.

 

Главные новости