Купить PDF-версию
20:21 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:42 13.04.2018

Центр спортивной медицины Дагестана окажет помощь участникам ЧЕ-2018 по споривной борьбе

7

Медицинскую помощь спортсменам чемпионата Европы по спортивной борьбе, который стартует в конце апреля в Дагестане, в случае необходимости готов оказать первый на Северном Кавказе Центр спортивной медицины Республиканской клинической больницы (РКБ), сообщил ТАСС со ссылкой на главного врача РКБ Ибрагима Магомедова.

По его словам, спортсменам в центре оказывают помощь при разных травмах, в том числе и при разрывах связок коленного сустава, капсульно-связочного аппарата плеча, повреждениях мениска, которые часто встречаются у борцов.

«В центре работают высококвалифицированные врачи, которые прошли стажировку в разных странах мира у лучших специалистов по ортопедии и спортивной медицине, в том числе реабилитологи, ортопеды-артроскописты и другие», — добавил медицинский чиновник.

Первый на территории Северо-Кавказского федерального округа Центр спортивной медицины в РКБ Дагестана заработал с начала марта этого года. Специалисты центра ездили в Германию и Польшу и изучили опыт сертифицированных ФИФА центров восстановления послеспортивной травмы и лечение спортивной травмы.

Главные новости