Купить PDF-версию
19:12 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:29 29.04.2023

Чародинский район принял «Вахту Героев»

27

В рамках очередной республиканской «Вахты Героев» и Всероссийской патриотической акции «Вахты Героев Отечества» в актовом зале администрации Чародинского района 28 апреля прошла встреча с Героями Российской Федерации.

В качестве почетных гостей в район прибыли — Герой России, генерал-майор полиции Магомед Баачилов, Герой Российской Федерации, полковник Валерий Куков и представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина и Ирина Лампартер.

Приветствуя гостей, Гусен Арабиев отметил, что принимать у себя Героев России для чародинцев — большая честь и гордость.

Магомед Баачилов в своем выступлении отметил особенную ценность патриотического воспитания молодежи на сегодняшний день: «Россия проводит специальную военную операцию, и наши с вами земляки принимают в ней самое непосредственное участие. Есть среди них мужественные ребята, которые удостоены высокого звания Героя Российской Федерации, к большому сожалению, есть и те, кто получил эту награду посмертно. Ребята, вам есть на кого равняться! И завтра, когда эти Герои прибудут на Родину с победой у вас будет возможность увидеть их воочию, пожать им руку и стоять с ними рядом», — выразил секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан.

Далее, подчеркнув важность подобных мероприятий, Валерий Куков призвал молодежь следовать примерам старшего поколения, особенно в патриотизме. А также, отвечая на вопросы присутствующих, он рассказал о своем жизненном пути и о том, как и в каких обстоятельствах он получил звание Героя.

В продолжение мероприятия гости и участники мероприятия прошли к мемориальному комплексу, расположенному во дворе Дома Культуры, для возложения цветов в память о воинах, павших в боях.

Отметим, что в ходе встречи у воспитанников ЦДОД появилась возможность надеть на героев георгиевские ленты в рамках патриотической акции «Георгиевская лента».

 

 

 

 

Главные новости