30–31 октября в Каспийске пройдет III Международный Каспийский цифровой форум. На мероприятие уже поступило 333 заявки от представителей стран Прикаспийского региона и федеральных органов власти.
Министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов представил насыщенную программу, которая включает стратегические сессии по цифровой трансформации, экологическому мониторингу и развитию рынка дистанционного зондирования Земли.
«Участников ждут круглые столы по противодействию дипфейкам и семинары по работе с большими данными», — сообщили организаторы.
Параллельно с деловой программой пройдут спортивные мероприятия: чемпионат по гонкам дронов, турнир по фиджитал-футболу и хакатон. Регистрация доступна на официальном сайте форума и через чат-бот в мессенджерах.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




11