Купить PDF-версию
17:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:19 09.06.2023

ЦКиД Кизлярского района стал лауреатом спецноминации «Социальный интернет — триггер»

10

Награждение состоялось 7 июня в Москве. Одним из победителей премии «Социальный интернет — триггер» стала Всероссийская хоровая акция под названием «Я русский!».

Ролик исполнения песни Шамана «Я – русский!», который был представлен солистами народной эстрадной группы «Метроном» Центра культуры и досуга Кизлярского района, попал в номинацию одной из лучших роликов интернета.

На церемонии награждения от Кизлярского района был представлен солист коллектива Анвар Нурлумбаев, который не только исполнил фрагмент песни, но также процитировал дагестанского поэта Расула Гамзатова, применив к себе его слова: «У себя в Дагестане — я ногаец, в России — я дагестанец, а для всего мира — я русский!».

Номинация была учреждена Институтом развития интернета (АНО “ИРИ”) в 2021 году, чтобы пропагандировать созидательные онлайн-проекты и их создателей. Первая церемония награждения состоялась летом 2022 года. В финал премии в 2023 году вышли 66 проектов, отобранных из более чем 500 заявок. Номинанты включают в себя продюсеров, руководителей онлайн-платформ, телеканалов и крупных студий, представителей креативных агентств и других профессионалов индустрии, которые были выдвинуты в лонг-лист.

Шорт-лист (финалисты) определяется экспертным советом, а победители выбираются голосованием жюри. Организация и проведение премии контролируются наблюдательным советом, в который входят представители государственных органов и руководители крупнейших российских медиакомпаний под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Главные новости