Купить PDF-версию
09:44 | 23 июня, Пн
Махачкала
X
12:33 22.06.2025

Дагестан почтил память павших акцией «Огненные картины войны»

17

 

В Дагестане, в мультимедийном парке «Россия — моя история», прошла масштабная акция «Огненные картины войны», посвященная Дню памяти и скорби. В ночь с 21 на 22 июня участники акции выложили из 25 тысяч зажженных свечей впечатляющую композицию, изображающую скульптуру «Родина-мать зовет» и стаю журавлей, символизирующих ушедших на войну.

В памятном мероприятии, организованном в рамках партпроекта  «Единой России» — «Историческая память» при поддержке Министерства по делам молодежи РД и администрации Махачкалы, приняли участие представители власти, молодогвардейцы, волонтеры и жители республики. Вице-премьер правительства РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и врио главы Махачкалы Джамбулат Салавов также отдали дань памяти героям войны.

Камил Саидов подчеркнул, что акция, ставшая ежегодной традицией, призвана сохранить историческую память и увековечить подвиг героев Великой Отечественной войны. Каждый огонек стал символом благодарности и уважения к тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо.

Главные новости