Купить PDF-версию
18:16 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:37 18.04.2021

Дагестан примет участие во Всероссийской акции «Культурный хоровод»

19

Всероссийская акция приурочена к Международному дню танца, который отмечают 29 апреля, сообщили «Дагправде» в Республиканском доме народного творчества МК РД.

Массовый танец акции будет организован по принципу «хоровода» с использованием национальной атрибутики, музыкальных инструментов и народных костюмов.

Особенностью акции, как отметили в РДНТ, станет участие в ней КДУ, которые отремонтировали здания или помещения КДУ, приобрели автоклубы, оборудование для зрительных залов и другие технические средства в рамках национального проекта «Культура».
«Культурный хоровод» объединит дагестанцев разных возрастов: детей, молодёжь, людей среднего и старшего поколения.

Участниками акции в рамках национального проекта «Культура» станут творческие коллективы Кизлярского, Хасавюртовского, Кайтагского, Кизлюртовского, Новолакского, Ногайского, Хунзахского, Тарумовского, Карабудахкентского, Каякентского, Ахвахского, Гунибского, Лавашинского, Лакского, Шамильского, Унцукульского, Табасаранского, Магарамкенткого, Дахадаевского, Сулейман-Стальского районов и г.Кизляра.

29 апреля фотографии и видеозаписи акции «Культурный хоровод» дагестанцы разместят в социальных сетях с использованием тематических хештегов #Культурныйхоровод, #НПКультура, #Международныйденьтанца, #Культуравприоритете.

 

Главные новости