Купить PDF-версию
23:18 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
22:39 24.09.2019

Дагестан присоединился к марафону открытий центров «Точка роста»

13

О том, что помимо ныне созданных в республике центров в следующем году в рамках проекта планируется охватить  еще более 40 школ, а через год – более 60, в ходе церемонии открытия накануне сообщила мнистр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Разрезав ленту, заместитель Председателя Правительства РД, отметила, что реализация данного проекта, несомненно, позволит повысить качество общего образования.

«У детей появляются новые возможности, меняются подходы и методы их обучения. С обновлением содержания обновляется пространство детского обучения и творчества. Дети смогут реализовывать себя в проектной деятельности, принимать участие в различных конкурсах, предметных олимпиадах, выставках, конференциях», — отметила министр в беседе с педагогами и журналистами.

Отмечено, что в центрах, главной задачей которых является внедрение инновационных методов обучения школьников, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «ОБЖ», детей будут обучать педагоги, которые были отобранные по результатам специального тестирования Минпросвещения РФ, а также прошедшие очную образовательную сессию на базе детского технопарка «Кванториум».

 

Главные новости