Купить PDF-версию
15:22 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:02 28.04.2020

Дагестан присоединился к Всероссийской акции «Женское лицо Победы»

21

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 110-летия со дня рождения Героя СССР, летчицы Валентины Гризодубовой в стране стартовала акция «Женское лицо Победы», организованная Союзом женщин России при научной поддержке Российского военно-исторического общества, сообщает наш корреспондент Мадина Ахмедова.

В рамках акции во всех регионах страны состоятся выставки памяти советских женщин и девушек, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Стенды экспозиций разместят городские и сельские музеи, дома культуры, школы и библиотеки. Материалы выставки будут пополняться фотографиями женщин, которые ушли на фронт из сел, городов республики.

Масштабную Всероссийскую акцию поддержали и в Дагестане. Министерство культуры региона и Республиканский Дом народного творчества инициировали вступление в проведение акции участие  муниципальных образований республики, таких как Избербаш, Каспийск, Южно-Сухокумск, Каякентский и Кайтагский районы.

Фотовыставки в рамках акции, приуроченные к празднованию Дня Победы, также пройдут во всех культурно-досуговых центрах, центрах традиционной культуры республики.

Главные новости