В Дагестане прошла церемония награждения победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». В этом году отличились 424 школьника из республики. По количеству участников интеллектуального состязания регион второй год подряд входит в пятерку лучших в России.
Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко поздравила ребят от имени спикера парламента Заура Аскендерова. Она пожелала им успехов и призвала выбирать востребованную профессию инженера.
Олимпиада «Звезда» входит в перечень Российского совета олимпиад школьников. Победители и призеры по профилям «Естественные науки» и «Техника и технологии» получают льготы при поступлении в более чем 60 вузов-партнеров.

Дагестанские яхтсмены заняли четвертое место на регате в Минске




4
