Купить PDF-версию
14:44 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
19:42 02.12.2022

Дагестанская «Фабрика процессов» успешно прошла сертификацию и готова к открытию

24

Учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» создана в Дагестане в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» для улучшения операционных и экономических показателей предприятий региона посредством обучения сотрудников использованию инструментов бережливого производства.

«Фабрика процессов» будет функционировать на базе ДГТУ — на её создание его из федерального бюджета выделено 4,5 млн. рублей.

Готовность «Фабрики процессов» к открытию в ходе очной сертификации оценила комиссия, в состав которой вошли тренер Федерального центра компетенций Алексей Лохов, врио министра экономики и территориального развития РД Адильхан Ахмедов и представители Министерства промышленности РД и АО «Аэропорт Махачкала».

Эксперты ознакомились с материально-технической базой фабрики, методическими материалами и работой тренеров: «Обучение в центре организовано путем имитации реальных производственных процессов. Такой интерактивный обучающий формат, в котором нет скучной теории и длинных слайдов, а есть много практики. Это очень важно, чтобы участники воочию видели и понимали, как инструменты бережливого производства позволяют добиться высоких финансово-экономических показателей», — поделился увиденным руководитель Минэкономразвития РД Адильхан Ахмедов.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» стартовал в Дагестане в марте текущего года. Пилотной площадкой стал завод «Дагестан Стекло Тара». Позже к нему присоединились Кизлярский электромеханический завод, АО «Махачкалинский морской торговый порт» и АО «Аэропорт Махачкала».

Главные новости