X
12:04 01.12.2015

Дагестанские дзюдоисты взяли награды на чемпионате Европы среди слабовидящих

0

Дзюдоисты из Дагестана завоевали одно золото и два серебра на чемпионате Европы среди слабовидящих спортсменов в Португалии, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту республики.

В составе сборной России из 25 человек участие в соревнованиях приняли шестеро дагестанских дзюдоистов. Золотую медаль в весовой категории до 100 кг удалось завоевать Абдуле Курамагомедову. В финале он победил земляка  Малика Курбанова, которому, соответственно, досталось серебро. Еще одно серебро принес команде Заур Джабраилов, выступавший в весовой категории до 60 кг.

Соревнования проходили с 25 по 30 ноября в городе Одивелласе в Португалии. Участие в них приняли 110 спортсменов из 20 стран. Чемпионат Европы стал последним отборочным турниром в преддверии Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.