Купить PDF-версию
04:19 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:28 27.01.2023

Дагестанские молодогвардейцы посетили участницу блокадного Ленинграда

16

Сегодня, 27 января, в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Махачкалепосетили участницу блокадного Ленинграда Бессалову Марину Владимировну.

Бессалова Марина Владимировна рассказала молодогвардейцам, как тяжело пришлось в годы войны. Ей было всего 4 года, когда для всего Ленинграда наступили эти страшные 900 дней блокады. Ее семья состояла из матери и бабушки, а отца забрали на финско-советскую войну, когда она была еще совсем маленькой. По рассказам Бессаловой, положение в блокадном городе сложилось очень тяжелое, продовольствия катастрофически не хватало. Ленинградцы умирали с голоду, от болезней, мерзли, погибали от обстрелов, но не прекращали бороться за победу.

«У меня до сих пор сохранилась привычка собирать все крошки хлеба. Во времена блокады Ленинграда мы жили с мыслью хоть что-нибудь поесть, но голод все время преследовал нас», – рассказывает Марина Владимировна.

Главные новости