Дагестанские росгвардейцы зажгли «Свечу памяти» в честь павших героев


В дагестанском ОМОН «Горец» состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Мероприятие, организованное Управлением Росгвардии по Республике Дагестан, собрало руководство, сотрудников, военнослужащих и учащихся профильного класса Росгвардии.
Генерал-майор Александр Орехов, начальник регионального управления Росгвардии, отметил важность сохранения памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что зажжённая свеча символизирует не только память о павших в боях, но и об отваге и преданности долгу сотрудников Росгвардии Дагестана.
Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику бойцам ОМОН «Горец». Из свечей было выложено слово «Помним», а дети росгвардейцев прочитали фронтовые письма и стихи, посвященные героям.
В завершение акции в небо были выпущены белые шары, как символ вечной памяти о героях Великой Отечественной войны.