Купить PDF-версию
17:51 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
08:54 08.12.2022

Дагестанские СОБРовцы навестили семью Героя России

170

Перед Днем героев Отечества  СОБРовцы «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по РД побывали в гостях у Героя России, сотрудника дагестанского СОБРа, майора милиции Сергея Подвального.

Их встретили мать и вдова офицера, они сердечно поблагодарили сотрудников за внимание, помощь и поддержку.

В октябре 2005 года в Махачкале проводилась очередная спецоперация. Сергей с группой спецназовцев заблокировали дом, где находились экстремисты. Один из бойцов получил ранение, Сергей пытался вывести раненого из-под обстрела. Сам раненый в обе ноги, истекая кровью, он не оставил своего товарища. После того, как раненого эвакуировал другой боец, Сергей пытался занять удобную позицию для продолжения действий, но взрыв гранаты перебил ему позвоночник. Сознавая, что повреждения, нанесенные ему, несовместимы с дальнейшей жизнью, он терпеливо ждал, пока боевики подойдут поближе, чтобы своей гранатой уничтожить их. Так и произошло — боевик подорвался, Сергей погиб смертью храбрых. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, майору милиции Сергею Подвальному было посмертно присвоено высокое звание Героя Российской Федерации.

До этого майор Подвальный уже имел опыт борьбы с бандформированиями — он освобождал заложников в Первомайском и Кизляре, воевал с международными преступниками в Цумадинском и Ботлихском районах, участвовал в спеоперациях по многим районам и городам Дагестана.

Офицеры, навестившие семью героя, оказали материальную помощь, пожелали им благополучия и заверили в том, что готовы оказать любую помощь и поддержку, необходимую близким сослуживца.  Валентину Васильевну, мать героя, они поблагодарили за достойное воспитание сына – патриота и защитника своей Отчизны.

 

Главные новости