Купить PDF-версию
11:33 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:55 11.02.2019

Дагестанский след в МГУ

72

Уроженец Дагестана Зейдула Юзбеков, профессор, доктор экономических наук, заслуженный экономист России,  приглашенный на заседание ректората МГУ им. М.В. Ломоносова, подчеркнул значение онлайн-обучения, вебинаров и занятий приезжающих в Дагестан преподавателей одного из главных вузов  страны  в повышении качества образования в Республике Дагестан.

По его словам, благодаря использованию Центром дистанционного обучения при Министерстве образования и науки Республики Дагестан большого  научно-образовательного потенциала МГУ по математике, физике, химии онлайн-программ «Университет без границ» МГУ, качественные занятия высококвалифицированных преподавателей МГУ становятся доступными для одаренных учащихся и преподавателей Дагестана. Такое сотрудничество сыграет важную роль в стратегии образования, науки и экономики нашего горного края.

Ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал о большом вкладе Зейдулы Юзбекова в развитие МГУ, его роли в решении важных задач  образования, активном участии в создании и поддержке новых учебных центров «Ломоносов», «Шувалов», интеллектуальный центр и других стратегических направлений развития МГУ, в подготовке научно-педагогических кадров для регионов страны.

Главные новости