Купить PDF-версию
23:43 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:35 07.08.2022

Дагестанский театр кукол принял участие в Международной неделе кукольного искусства в Китае

8


В рамках международного проекта артисты в режиме онлайн представили один из лучших спектаклей из своего репертуара –«Алые паруса», который уже стал визитной карточкой коллектива и был в свое время номинирован на театральную премию фестиваля «Золотая маска».

Китайские коллеги поблагодарили дагестанских кукольников и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество: «Дорогие друзья, благодарим вас за вклад в успешную организацию III Наньчунского фестиваля кукол».

Отметим, что в 2021 году кукольники из Китая в дистанционном формате приняли участие во II Международном фестивале «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС». Тогда страну представлял Уханьский театр кукол со спектаклем «Юный Конфуций». А двумя годами ранее Институт кукольного искусства Янчжоу (Китай) ярко и красочно выступил со спектаклем «Миниатюры».

Посмотреть, как проходила Международная неделя кукольного искусства в Китае можно по ссылке (https://m.ncntv.com.cn/cms/content/42888123?from=MobileView).

Мероприятие организовано Азиатско-Тихоокеанским комитетом UNIMA, Департаментом культуры и туризма провинции Сычуань и муниципальным правительством Наньчуна.

Главные новости