Купить PDF-версию
15:16 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:23 16.12.2014

«Дагуниверсиада – 2014» пройдет в Махачкале

0

Первый дагестанский фестиваль студенческого спорта «Дагуниверсиада – 2014» на Кубок главы республики пройдет в Махачкале с 16 по 20 декабря, сообщили «ДП» в пресс-службе министерства по делам молодежи Дагестана.

Фестиваль проводится по 6 видам спорта: регби-7, шахматы, баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис. Соревнования будут проводиться на спортивных площадках ДГУ, ДГПУ, Республиканского Дома шахмат, стадионах «Труд» и «Динамо».

— Официальное открытие фестиваля назначено на 17 декабря в 16 часов во Дворце спорта ДГПУ, однако первые турниры по волейболу, баскетболу и шахматам начались уже сегодня,- сказал на пресс-конференции в редакции газеты «Молодежь Дагестана» министр по делам молодежи Заур Курбанов.

Основные задачи —  формирование здорового образа жизни, улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами в образовательных организациях, профилактика асоциальных явлений в студенческой среде.

— Мы поддерживаем данный проект. Наши тренеры, сотрудники работают на площадках фестиваля, в том числе площадках, подведомственных Минспорта. Весь необходимый спортивный инвентарь для проведения фестиваля мы предоставили. Хочу пожелать всем участникам удачи, − отметил зам. министра  по физической культуре и спорту Дагестана Гадайберк Гадарбеков.

 

Главные новости