Специалисты ГКУ «Дагводсервис» приступили к мониторингу береговой полосы рек Дагестана. Работы ведутся в рамках подготовки к паводковому периоду, сообщили в Минприроды республики.
Эксперты анализируют потенциально опасные участки, где размыв берегов может создать угрозу для населенных пунктов, промышленных объектов и инфраструктуры.
«Один из таких участков обследовали в Кизилюртовском районе. На реке Сулак вблизи села Нечаевка из-за интенсивного разрушения правого берега возник риск повреждения рыбоводного канала местного завода. Это может осложнить работу предприятия», – поясняют в министерстве.
Специалисты подготовят предложения по укреплению береговой линии. Затем вопрос вынесут на заседание республиканской Противопаводковой комиссии.
Купить PDF-версию
Глава Дагестана обсудил с мэром Избербаша планы развития города




51