Купить PDF-версию
03:53 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:08 22.03.2023

Делегация Дагтехкадастра посетила с рабочим визитом Республику Татарстан

12

Делегацию возглавлял руководитель Дагтехкадастра  Магомед-Тагир Гимбатов.

Первым пунктом обмена опытом стало Минимущество Татарстана -здесь под руководством министра Фаниля Аглиуллина прошла встреча делегации с сотрудниками учреждения.

На встрече была представлена деятельность министерства по реализации таких  проектов, как перевод госуслуг в электронный вид, предоставление земельных участков многодетным семьям, предоставление жилых помещений детям-сиротам, создание ЕИС по учету и управлению государственным и муниципальным имуществом.

Вторым пунктом обмена опытом для делегации Дагтехкадастра стало знакомство с деятельностью БТИ Татарстана

Гендиректор АО «БТИ РТ» Лена Хамзина рассказала об организации  деятельности всей структуры, о приоритетных направлениях развития и услугах, которые оказывает бюро.

Вместе с Магомед-Тагиром Гимбатовым делегация ознакомились с принципами организации работы архива — отметим, что фонд БТИ Татарстана на сегодня составляет порядка 2,2 млн. инвентарных дел. Специалисты БТИ  наглядно продемонстрировали уникальную программу системы упорядочения и хранения дел — модуль СПячка, а также процесс цифровизации архивов.

Также обсудили актуальные вопросы по взаимодействию АО «БТИ РТ» с различными ведомствами республики.

По итогам визита стороны договорились по дальнейшему оперативному обмену опытом в вопросах развития земельных и имущественных отношений.

Главные новости