Четыре представителя федерального кадрового резерва из Дагестана успешно завершили стажировку в Минске, пройдя очередной этап образовательной программы.
В состав делегации вошли: руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Махач Омаров, вице-премьер – руководитель Минимущества Заур Эминов, министр энергетики Марат Шихалиев и глава Минтуризма Эмин Мерданов.
В течение пяти дней управленцы изучали ключевые направления государственной политики Республики Беларусь. Программа включала лекции местных экспертов по системе государственного управления, конституционным основам идеологии страны, мерам поддержки молодежи и семьи, созданию условий для развития высокотехнологичного бизнеса и реализации концепции «Умный город».
Помимо теоретических занятий, участники посетили Брестскую область, где встретились с руководством региона и возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
Завершилась стажировка на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь круглым столом и торжественным вручением сертификатов.
Комментируя итоги поездки, Махач Омаров подчеркнул историческое братство российского и белорусского народов, их взаимопомощь и единство. Он отметил вклад белорусов в Победу в Великой Отечественной войне и особо выделил теплые, доверительные отношения между лидерами двух государств – Владимиром Путиным и Александром Лукашенко, которые способствуют наращиванию сотрудничества.
«Это коснулось и нашей республики. К нам не раз приезжали гости из Белоруссии, которые уже стали не только друзьями, но и деловыми партнёрами: достигнута договоренность о поставке дагестанской шерсти, планируется запуск совместного предприятия по её переработке. Мы взаимодействуем в сфере культуры, спорта, туризма и, думаю, есть еще хорошие перспективы», — добавил Махач Омаров.
Напомним, участники федерального кадрового резерва из Дагестана вошли в число более 70 победителей по стране, отобранных в соответствии с указом президента России Владимира Путина.
Они успешно справились с заданиями и проходят комплексную программу развития, которая после завершающего модуля предусматривает защиту проектной работы.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




									
11