Купить PDF-версию
07:16 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:44 13.09.2022

День единства народов Дагестана отпразднуют в республике

58

Концертные программы, тематические выставки, экскурсии и народные гулянья пройдут в День единства народов Дагестана в районах и городах республики. Так, музыкально-театрализованное представление для жителей  с.Кумух подготовил Лакский государственный музыкально-драматический театр им.Э.Капиева.

В Махачкале праздничный день откроет Республиканский форум Центров традиционной культуры народов России «Традиции». В нем примут участие дагестанские творческие коллективы и отдельные исполнители.

В этот день Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи представит в Музее боевой славы им. В.В. Макаровой выставку «В единстве наша сила». Ее организаторы посвятили защитникам Дагестана, отстоявшим независимость республики в августе 1999 года и участникам спецоперации в Украине. Чуть позже на этой площадке пройдет демонстрация фрагментов документального фильма «Дагестан 99».

Посетителей Музея «Дагестанский аул» ждут мастер-классы по ювелирному искусству, резьбе по дереву, кайтагской вышивке и ковроткачеству. Проведут для гостей также обзорные экскурсии по экспозиции «Костюмы народов Дагестана».

Финальным аккордом праздничных мероприятий станет праздничный концерт на Летней эстраде Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова. Музыкально-поэтические и вокально-хореографические композиции республиканских творческих коллективов, выступление гостей — коллективов из Чечни, Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкессии, никого не оставят равнодушными.

По традиции завершится концерт праздничным салютом.

 

Главные новости