Купить PDF-версию
22:34 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:19 21.03.2023

День поэзии отметили в Республиканском центре русского языка и культуры

32

Сегодня в Республиканском центре русского языка и культуры в рамках цикла «Литературная гостиная» состоялось мероприятие, посвященное всемирному Дню поэзии, который всемирно отмечается 21 марта.

Приглашенные гости мероприятия – поэтесса Дагестана Елена Говерт и поэт, прозаик, член Клуба писателей Кавказа, член литературного клуба «Верба» — Григорий Азаров.

«Обаяние поэзии испытал каждый — и кто пишет, и кто читает. Простое чтение стихотворения может произвести чудесное воздействие на человека. И сам поэт, и его читатель через поэзию общаются друг с другом на каком-то очень глубинном уровне. Цель поэзии — объединить всех людей в новой, действительности.

Студенты ДГПУ и главный специалист центра Светлана Бондарева зачитала самые лиричные стихотворения поэтессы Елены Говерт.

На мероприятии присутствовали студенты филологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета г. Махачкалы и гости Центра.
День поэзии был учрежден ЮНЕСКО 15-го ноября 1999-го года. Целью утверждения праздника было:

«Поддержать язык и его языковое разнообразие посредством поэтического самовыражения и дать возможность языкам быть услышанными».

Главные новости