Купить PDF-версию
09:35 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:56 07.09.2019

Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

9

Депутат Госдумы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщил помощник депутата.

Житель города Кизляр, инвалид I группы по зрению обратился по вопросу выделения льготных лекарств. Депутат созвонился с замминистра здравоохранения Республики Дагестан с просьбой принять заявителя и решить вопрос с лекарствами. Заявитель был принят в Министерстве и направлен в аптечное управление для получения необходимых препаратов.

Молодая мама обратилась к депутату с просьбой оказать ей консультацию по вопросу использования средств из материнского капитала на строительство дома. Заявительнице было рекомендовано предоставить пакет документов в ПФ. А также заявительница была проинформирована, что по общим правилам средства станут доступны только по достижении вторым ребенком трехлетнего возраста.

Житель республики обратился к депутату, как к автору законопроекта, приравнивающего членов отрядов самообороны Дагестана к ветеранам боевых действий, с просьбой выдать ему удостоверение участника боевых действий 1999 года в Ботлихском районе. Заявитель был направлен в ДРОО «Ветераны Народного Ополчения 1999г.» для подтверждения участия и наличия его в списках ополченцев.

Также на прием обратился гражданин с просьбой разъяснить причину изменения тарифов на коммунальные услуги, которые, по его мнению, постоянно растут, хотя заработная плата не меняется. На данное обращение депутатом была дана исчерпывающая информация, исходя из ранее полученного письменного ответа по аналогичному обращению от Республиканской службы по тарифам.

В этот день на прием к депутату обратились жители из разных муниципалитетов республики. Решение всех вопросов, поднятых в ходе приема, остается на контроле у депутата Умахана Умаханова. О принятых решениях граждане будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

Главные новости