Купить PDF-версию
18:35 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:13 23.01.2023

Депутат Руслан Ибрагимов подарил Курушской школе комплект ученической мебели

17

В данном классе будет установлена парта Героя.

Депутат Народного Собрания РД от «Единой России» Руслан Ибрагимов с рабочим визитом посетил МКОУ «Курушская СОШ № 1 им. А.Б. Айдунова» в Хасавюртовском районе.

Парламентарий привез с собой комплект школьной мебели для класса на 30 учеников, в котором будет размещена парта Героя.

Также в рамках визита была проведена встреча с педагогическим коллективом и членами совета старейшин села. Основными темами обсуждения стали вопросы строительства социальных объектов, таких как школа, дошкольное образовательное учреждение, ФАП, спортзал и т.д. Кроме того, подробно обсудили важность духовно-нравственного и патриотического воспитания, особенно на фоне участившихся случаев проявления агрессии среди учащихся, заканчивающихся, к сожалению, тяжелыми последствиями.

«Школа носит имя патриота своей страны, и тем более должна ориентироваться на положительных примерах. Для нас важно чтобы будущее поколение развивалось на пути созидания, новаторских идей и стремлением к совершенствованию» — сказал Ибрагимов, добавив, что это одно из основных направлений народной программы «Единой России».

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Главные новости