Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сайгидпаша Умаханов оперативно отреагировал на обращение жителей села Камыш-Кутан и близлежащих населённых пунктов.
Накануне к парламентарию обратился глава села, расположенного рядом с Аксайским водохранилищем. Из-за подъёма уровня воды возникла угроза затопления дороги, жилых домов и приусадебных участков. Чтобы предотвратить бедствие, необходимо было срочно провести работы по укреплению берега и созданию защитных насыпей.
По распоряжению Сайгидпаши Умаханова в Камыш-Кутан была направлена спецтехника, а также его помощник Курбан Ибрагимов. Благодаря этому местные жители и волонтёры смогли оперативно укрепить наиболее уязвимые участки береговой линии.
«Мы благодарны Сайгидпаше Дарбишевичу за то, что он не оставил нас один на один со стихией. Техника работает, мы создаём запас прочности, чтобы следующая волна паводка не застала нас врасплох», — отметили волонтёры.
Купить газету
В Мамедкале сотрудники МФЦ помогают пострадавшим от ЧС оформить выплаты




2
