Купить PDF-версию
18:41 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:28 29.09.2022

Депутат Валерий Громов проверил ход капремонта ФАПов в Тарумовском районе

23

Заместитель председателя Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валерий Громов с рабочим визитом посетил Тарумовский район.

В рамках визита парламентарий посетил три фельдшерско-акушерских пункта в пос. Имунный, М. Горького и в селе А.Невского. В них проводятся ремонтные работы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Стоит отметить, что в ФАПах проводится капитальный ремонт, а не косметический, учитывая, что они расположены в очень старых зданиях. Как заверили в администрации, все пункты будут отремонтированы с надлежащим качеством, чтобы местные жители смогли получать качественную медицинскую помощь. Завершение работ запланировано на конец текущего года. После ремонта учреждения будут оснащены необходимым медицинским оборудованием.

«Наличие современных ФАПов в отдаленных районах и сёлах важно для повышения качества и доступности медицинской помощи, усиления профилактической работы. Это является одним из приоритетных направлений Народной программы «Единой России», а также в работе депутатов», — отметил Громов.

Напомним, «Единая Россия» создала систему депутатского контроля за всеми ключевыми объектами в рамках национальных проектов. Такое решение принято на заседании Президиума Генерального совета Партии.

 

Главные новости