Депутаты от «Единой России» проверили качество завершенных работ по благоустройству сквера в с.Богатыревка


Депутаты Кировского районного Собрания Махачкалы от «Единой России» Эльмира Абиева, Тимур Алиев и Рашидбек Оздемиров проверили качество завершенных работ по благоустройству сквера в с.Богатыревка, проведенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по результатам рейтингового голосования жителей столицы.
К парламентариям также присоединились глава села Ибрагим Кадыров и главный специалист УЖКХ городской администрации Магомед Джарулаев.
Представитель подрядной организации рассказал депутатам, что в ходе благоустройства сквера территория асфальтирована, проведено современное освещение, установлены детская и спортивная площадки, зоны отдыха с комфортными скамейками.
При благоустройстве была постоянная связь с жителями, были учтены их пожелания. Так, рядом со сквером по просьбе жителей появились места для парковки автомобилей. В результате площадь благоустройства значительно увеличилась.
По итогам проверки депутаты выразили некоторые замечания к качеству выполненных работ.
Так, покрытие детской площадки местами просело, до конца не благоустроена беседка для отдыха жителей.
Подрядчик заверил депутатов, что в кратчайшие сроки все недочеты будут устранены.
В ходе общения с депутатами жители попросили их оказать содействие в решении вопроса установления ограждения вокруг сквера, поскольку домашние животные свободно прогуливаются на благоустроенной территории, повреждая зеленые зоны.
После устранения выявленных недочетов партийный десант обязательно проведет еще один рейд на объекте.
«Скверы — это ценные пространства на территории большого города. Для того, чтобы жители могли комфортно отдохнуть, сквер должен быть удобным, функциональным, современным и, конечно же, безопасным», — отметила Эльмира Абиева.
Отметим, что мониторинг объектов благоустройства проводится в рамках контроля за исполнением Народной программы «Единой России» на местах.