Купить PDF-версию
17:51 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:30 18.02.2019

Депутаты парламента Дагестана посетили детский «Кванториум» в Махачкале

7

Дагестанский детский технопарк «Кванториум» с рабочим визитом посетили депутаты комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания Республики Дагестан Анна Безрукова и Гамидулах Магомедов.

Депутаты побывали в пяти квантумах (образовательных направлениях) технопарка и ознакомились с деятельностью учреждения дополнительного образования детей и проектными работами кванторианцев. В ходе экскурсии депутаты общались с обучающимися, знакомились с научно-техническим обучением детей и достижениями.

Депутаты выразили положительные впечатления от посещения «Кванториума», отметили значимость и нужность проекта, а Гамидулах Магомедов подчеркнул, что вопрос поддержки проекта будет вынесен на выездном заседании комитета и принято соответствующее решение для дополнительной поддержки научно-технического и творческого потенциала учащихся республики.

Отмечено, что общефедеральная тематическая «Неделя развития региона» в республиканском детском технопарке «Кванториум» продлится до 5 марта и будет посвящена развитию спорта в Дагестане.

 

Главные новости