Купить PDF-версию
10:11 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:59 08.02.2023

Девятиклассники Кизилюрта прошли итоговое собеседование

14

Учащиеся 9-х классов общеобразовательных учреждений города Кизилюрта прошли итоговое собеседование, а прослушивание на русском языке является одним из условий допуска к итоговой государственной аттестации, чтение текста вслух, пересказ прочитанного с дополнительной информацией, рассуждения на одну из трех выбранных тем и работа школьным учителем по теме предыдущего абзаца.

У каждого 9-классника была возможность в течение 15 минут продемонстрировать свои знания и продемонстрировать умение правильно формулировать и отстаивать свою позицию. Ребятам с ограниченными возможностями здоровьям и детям с инвалидностью
отводилось 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается как «пройдено» или «не пройдено». Для выпускников, получивших «незачет» или просто не явившихся на собеседование, сегодняшний тест знаний — не единственный шанс проявить себя. Будут предложены дополнительные даты интервью 15 марта и 15 мая 2023 года. Максимальный балл за собеседование — 20 баллов, а 10 баллов из 20 считаются «сданными». Дети узнают результаты не позднее, чем через 5 дней.

Главные новости