Купить PDF-версию
11:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:41 18.12.2015

Деятельность ресторана «1000 и 1 ночь» должна быть приостановлена

0

Ряд нарушений санитарных требований выявили сотрудники Роспотребнадзора по республике во время совместной с представителями МЧС по Дагестану проверки в махачкалинском ресторане «Тысяча и одна ночь», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Комиссионное обследование проводилось по требованию республиканской прокуратуры. В результате было выявлено неудовлетворительное санитарное состояние пищеблока: отсутствие графика санитарной обработки, договора о проведении дезинфекции, дезинсекции, дератизации помещений, оборудования и инвентаря.

«Часть работников пищеблока не прошла периодический медицинский осмотр, гигиеническую подготовку и аттестацию. На поступающие в организацию пищевые продукты не представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность. На предприятии не соблюдены нормы складирования пищевых продуктов на стеллажах, которые захламлены посторонними предметами. При хранении пищевых продуктов в холодильниках не соблюдаются правила товарного соседства. Не соблюдаются требования к условиям хранения и удаления отходов производства пищевой продукции. Емкости для мусора не промаркированы, без крышек. Предприятием не заключен договор на вывоз бытовых отходов.», — говорится в сообщении.

Ответственность за выявленные нарушения предусмотрена ст. 6.3, 8.2, 14.8 ч.1, 14.43, 19.7.5-1 ч. 1 КоАП РФ. Ходатайство приостановлении деятельности ресторана направлена в прокуратуру Советского района  Махачкалы. Вынесено постановление заместителя главного государственного санитарного врача республики об отстранении сотрудников пищеблока от работы до прохождения медосмотра.

 

 

Главные новости