В Дагестане успешно завершился масштабный благотворительный сбор средств для жителей, пострадавших от разрушительного наводнения. Общими усилиями удалось собрать 1 миллиард рублей, сообщили организаторы акции — благотворительная платформа Tooba и фонд «Надежда».
Собранные средства будут направлены на поддержку тысяч семей, оказавшихся в зоне стихийного бедствия. Масштабы ЧС в республике оказались беспрецедентными: из-за аномальных осадков было подтоплено 9 825 жилых домов, из которых более 7 тысяч получили серьезные повреждения и признаны нуждающимися в ремонте.
По официальным данным, жертвами наводнения стали шесть человек, а общее число пострадавших превысило 6,2 тысячи человек. Благотворительная помощь станет важным дополнением к государственным мерам поддержки в восстановлении нормальной жизни в пострадавших районах.
Купить газету
Коллектив Минсельхозпрода Дагестана провел субботник в Мамедкале




15
