Купить PDF-версию
11:38 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:53 09.12.2022

Добавим догазификации массовости — сказали газовики Дагестана

167

Постановление о бессрочности социальной газификации и её распространения на учреждения здравоохранения и образования подписал накануне премьер Михаил Мишустин.

В Минэнерго разъяснили, каким образом это отразится на жизни жителей республики и на активность возведения газовых сетей по программе догазификации.

По данным ведомства, уже порядка 4 тыс. заявок на догазификацию подано жителями, их количество увеличивается, что является признаком востребованности программы в регионе. Помимо этого, в республике возводятся новые дома, дошкольные, образовательные, медицинские учреждения — их тоже необходимо подключать к сетям.

Тем не менее ведомство обращает внимание на то, что в отдельных муниципалитетах для ускорения работы по программе догазификации  необходимо применить уже имеющиеся у компании возможности, что позволит завершить мероприятия согласно утвержденному плану-графику.

Сообщается, что в актуализированный план-график вошло 2492 домовладения. Однако цифра может корректироваться с учётом количества поданных заявок.

Напомним, что программа социальной газификации предполагает подведение газа до границ земельного участка совершенно бесплатно.

Есть условия, при которых это возможно:  уже должны быть проложены газораспределительные сети, дом и участок оформлены в собственность, а газ нельзя использовать для коммерческой деятельности.

Подать заявку можно через портал Единого оператора газификации (https://connectgas.ru), через «Госуслуги», в «МФЦ», а также в 39 газовых службах республики.

К заявке необходимо приложить документы: паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельство о праве собственности (зеленка), ситуационный план с расположением домовладения.

По твсем вопросам обращаться на телефон горячей линии ООО «Газпром газораспределение Дагестан» +7 (8722) 67-28-88

 

 

Главные новости