Купить PDF-версию
14:13 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:09 03.04.2008

Добро пожаловать!

0

С 18 по 20 апреля в столице Дагестана, в Республиканской библиотеке имени Расула Гамзатова пройдет пятая межрегиональная с международным участием выставка «Деловой Дагестан-2008».

Ее организаторами являются Министерство экономики РД, Республиканский выставочно-маркетинговый центр «Дагестан-ЭКСПО» при участии и поддержке республиканских министерств по национальной политике, информации и внешним связям, промышленности, транспорта и связи, строительства и архитектуры. К организации выставки причастны также Комитет Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка и Администрация Махачкалы.

Как сообщил на прошедшей вчера, 2 апреля, пресс-конференции руководитель Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан-ЭКСПО» Булат Мамаев, целью проведения выставки является пропаганда конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, достижений науки и техники, повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности экономики республики, размещение республиканских и муниципальных заказов.

По его словам, для участия в работе «Делового Дагестана-2008» будут приглашены министерства и ведомства, администрации городов и районов, представители деловых кругов и крупные потребители продукции и услуг Дагестана, Южного федерального округа и России. «Приедет и большая делегация в составе 25 предприятий во главе с заместителем Председателя Правительства Ставропольского края — министром экономического развития и торговли И.Перепелицей», — добавил Булат Мамаев.

Среди основных разделов выставки значатся интерьер (дизайн, мебель), страхование, банковское дело, аудит, архитектура, строительство, охранные системы, транспорт, связь, телекоммуникации, реклама и полиграфия, информационные технологии и т.д.

Что касается участников выставки, то в этом году, обратил внимание Булат Мамаев, география их значительно расширилась. Так, о своем участии уже заявили фирмы из различных регионов нашей страны и из-за рубежа — из Германии, Финляндии, Беларуси.

В деловой части выставки запланированы конференции, семинары, круглые столы, презентации, тематические стенды по инновационным предложениям и приоритетным инвестиционным проектам. Готовится официальный полноцветный каталог выставки, в котором будет размещена информация обо всех ее участниках.

Б.Мамаев напомнил, что в прошлом году были заключены договоры и протоколы намерений на поставку продукции и услуг на сумму боле 100 млн. рублей.

Организаторы приглашают принять в ней участие всех желающих. Телефоны для контактов: 68-12-24, 68-01-33.

 

Главные новости