Купить PDF-версию
14:55 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:39 25.09.2022

Добровольцами для участия в СВО на Украине уходят жители Кизлярского района

159

 

Сегодня, 25 сентября, четвертый день частичной мобилизации проходит в Кизлярском районе. На пункт сбора в Кизлярский военный комиссариат с раннего утра стали прибывать по повесткам граждане запаса из населенных пунктов муниципалитета. Их приезжают поддержать родственники, друзья, коллеги и сельчане. В числе мобилизованных также и  добровольцы.

Житель села Бурумбай Большезадоевского поселения Артур Шамакаев находился на заработках в Москве, когда Президент России объявил о частичной мобилизации. Не став дожидаться повестки, молодой человек вернулся в родное село и явился в военкомат по зову долга.

«Ногайский народ всегда славился боевым духом. У меня дед воевал в годы Великой Отечественной войны, друзья сейчас находятся на передовой в зоне спецоперации. Я должен поддержать их и выполнить свой долг перед  Отечеством», — сказал юноша.

Эльдар Талибов, является офицером запаса,  представляет самую старейшую династию врачей в Дагестане, которая работает в Кизлярской ЦРБ. На призывной пункт в Кизляре его пришел провожать отец — Анатолий Талибов, заместитель главного врача районной больницы, он поддержал инициативу сына.

«Сегодня дома у меня трое сыновей, я завтра должен смело смотреть им в глаза. Меня так воспитывал с ранних лет отец, я также хочу быть достойным примером для своих детей. Родина для меня не последнее слово. Благодаря государству, я получил образование, работу. И сегодня пришел час вернуть свой долг», — сказал врач.

Другой доброволец, также врач и житель Кизлярского района – Гаджимурад назвал несколько причин для явки  в военкомат: «Еду и по собственному желанию, и чтобы поддержать земляков, которые с февраля месяца участвуют в спецоперации. Хочу быть полезным им и самому получить боевой опыт».

 

Главные новости