В Дагестане продолжают активную работу по реализации национальных проектов. Одним из значимых событий стало завершение ремонта участка автомобильной дороги «Урма – Губден» в Левашинском районе.
Инфраструктура для жизни

На отремонтированном участке протяженностью 6 км провели усиление асфальтобетонного покрытия, восстановили систему водоотведения и установили новые средства безопасности. «Этот маршрут соединяет горные районы со столицей Дагестана», – отметил представитель «Дагестанавтодора» Магомед Лабазанов.
Поддержка старшего поколения

В Ногайском районе завершился месячник мероприятий для пенсионеров в рамках программы «Активное долголетие». За время акции прошло 9 мероприятий, которые посетили 483 человека. Кульминацией стал праздник в селе Терекли-Мектеб с участием 150 пенсионеров.
Система долговременного ухода

В Кизляре и Кизлярском районе с начала года оказали уже 171 тысячу услуг пожилым и людям с инвалидностью. Под постоянной опекой находятся 45 подопечных, за которыми ухаживают 25 профессиональных помощников.
Развитие культуры
В рамках нацпроекта «Семья» в республике построили и обновили 47 культурно-досуговых учреждений. В 2025 году капитально ремонтируют 2 библиотеки, дом культуры в Каспийске и республиканскую школу искусств. Уже открыто 15 модельных библиотек, еще две появятся в Казбековском районе.
Работа по реализации национальных проектов охватывает ключевые сферы жизни и продолжается во всех муниципалитетах республики.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




20