Купить PDF-версию
05:55 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:13 11.08.2022

Дорожники приступили к ремонту автомобильной дороги Гуниб — Кумух на участке  км 15 – км 18

43

 

По информации Минтранса Дагестана, в рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Гунибском районе дорожники приступили к асфальтированию автомобильной дороги республиканского значения «Гуниб — Кумух» на участке км 15 – км 18. В настоящее время уложен асфальт на протяжении одного километра.

Дорога обеспечивает транспортные, социально-культурные и экономические связи населенных пунктов Гунибского района с райцентром и столицей региона, а также связывает Гунибский район с соседним Лакским. Так же данный участок ведет к одной из самых популярных туристических локаций Дагестана аулу-призраку Гамсутль.

В рамках ремонта специалисты усилят основание дорожного полотна, устроят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют искусственные сооружения, обеспечат водоотвод.

Будет выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе: ограждения из бетонных блоков типа ОПТ, будут обновлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.

Завершение работ на объекте запланировано на конец сентября текущего года.

Главные новости