Купить PDF-версию
10:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:59 20.03.2023

Дорожники реконструируют автодороги в Хунзахском районе, востребованные туристической отраслью

134

В рамках республиканской программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана дорожные подрядчики реконструируют от 3 км до 9 км дороги «Арани-Заиб» в Хунзахском районе.

Дорога Арани-Заиб обеспечивает транспортную сеть и культурно-экономические связи между густонаселенными районами Хунзахского района и Хунзахом.

Дорога также соединяет Хунзахский и Шамильский районы по кратчайшему маршруту, что востребовано туристической индустрией и важно для социально-экономического развития этих районов.

Реконструкция будет включать в себя расширение и укрепление дорожного полотна. Кроме того, продольные уклоны и кривые будут приведены в соответствие со спецификациями, будут установлены дренажные и водопропускные трубы, укреплены обочины и уложено асфальтобетонное покрытие дороги. Также предусмотрены масштабные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, устанавливаются металлические защитные стенки, сигнальные столбики, новая дорожная разметка и нанесение горизонтальной разметки.

На сегодняшний день на участке проведены земляные работы по разработке скальных и не скальных пород, ведется подготовка дорожной инфраструктуры.

Ежедневно в проекте задействованы 22 специализированные дорожно-строительные машины и 37 специалистов.

Завершение реконструкции с вводом в эксплуатацию 6 км дороги запланировано на конец 2024 года.

Главные новости