Купить PDF-версию
14:34 | 26 июня, Чт
Махачкала
X
10:01 26.06.2025

Два новых водовода введут в эксплуатацию в Табасаранском районе

11

 

 

В 2026 году в Табасаранском районе планируется запуск двух значимых водных объектов: водопровода, соединяющего сёла Халаг, Бухнаг и Гуми, а также водопровода Кужник – Хучни, сообщил глава Табасаранского района Магомед Курбанов в ходе прямого эфира ЦУР. Он отметил, что финансирование на оба проекта уже одобрено.

«По первому водоводу Халаг-Бухнаг-Гуми торги уже состоялись, подрядчик определён, и в следующем году мы планируем ввести его в эксплуатацию. Стоимость этого проекта составляет 99 миллионов рублей», — рассказал Курбанов.

Кроме того, он упомянул о втором этапе реализации водопровода между сёлами Кужник и Хучни, работа над которым началась ещё в советское время. Благодаря поддержке Главы Дагестана Сергея Меликова на эти цели выделено 175 миллионов рублей, также проведены торги и определены подрядчики.

«Запуск водопровода Кужник – Хучни обеспечит питьевой водой более 10 тысяч человек», — добавил Магомед Курбанов.

Заказчиком этих объектов выступает подведомственное учреждение Минстроя Дагестана — «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».

Главные новости