Купить PDF-версию
08:39 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:54 15.12.2015

Двое несовершеннолетних признаны виновными в покушении на полицейского

0

Двое несовершеннолетних жителей Ногайского района признаны виновными в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, сообщил «ДП» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Суд установил, что 5 июля этого года поздно вечером 17-летние юноши обвиняемые подошли к административному зданию ОМВД РФ по Ногайскому району и нанесли удар битой по голове и четыре удара ножом охранявшему здание старшему сержанту полиции. Несмотря на ранения, полицейский оказал сопротивление, и нападавшие скрылись.

Как уточняют в следственном управлении, мотивом преступления стала месть. Один из молодых людей посчитал, что полицейский причастен к гибели его родственника. 40-летний мужчина погиб в марте этого года на автодороге Терекли-Мектеб – Карагас.

«При доставлении сотрудниками поселкового отделения полиции местного жителя в отделение для разбирательства по факту произошедшего скандала, он самостоятельно открыл изнутри дверь служебной автомашины «УАЗ» и на ходу выпрыгнул из нее. В результате падения потерпевший ударился головой об асфальт и скончался», — говорится об этом в сообщении СКР по Дагестану.

Молодые люди признаны виновными по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Суд приговорил их к шести и шести с половиной годам лишения свободы.

Главные новости