Купить PDF-версию
11:19 | 31 мая, Сб
Махачкала
X
16:35 29.05.2025

Джамбулат Салавов: Состоялось важное мероприятие – ежегодное Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД

7

В ходе выступления Сергей Меликов подчеркнул, что по итогам 2024 года Дагестан продемонстрировал высокую эффективность, войдя в число 15 лучших регионов Российской Федерации по данному показателю. Это является свидетельством значительных успехов, отметил руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов.

«Глава республики представил стратегию развития транзитного и логистического комплекса, включая интеграцию в международный транспортный коридор «Север – Юг» и оптимизацию транспортной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа.

Актуальность данного направления постоянно растет, в связи с чем реализуются проекты по строительству обходных путей вокруг городов Хасавюрт и Дербент. В ближайшее время ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы по проекту обхода Махачкалы, что позволит приступить к строительным работам.

Реализация всех указанных проектов осуществляется в рамках шестилетней программы дорожного строительства, завершение которой запланировано до конца 2028 года», – рассказал министр.

Главные новости