Купить PDF-версию
21:06 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:08 30.03.2023

«Единая Россия» организовала для людей с ОВЗ семинар по социальному проектированию

9

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда»

Накануне в Республиканском молодежном центре в Махачкале прошел для людей с ограничениями по здоровью-представителей некоммерческих организаций прошел семинар по социальному проектированию. Спикером мероприятия выступил руководитель Республиканской школы проектирования Абдулмалик Мансуров.

В рамках семинара участники познакомились с базовыми основами социального проектирования, узнали о возможностях для поддержки реализации социальных проектов и инициатив и сложностях участия в грантовых конкурсах. Они разобрали свои проекты и идеи, а эксперты в свою очередь поделились опытом проектирования и дали оценку их проектам.

Организатор мероприятия, региональный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Карим Шехсаидов рассказал, что необходимость проведения данного семинара возникла в ходе обращений к нему от представителей некоммерческих организаций, имеющих ограничения по здоровью, с просьбой помочь в подготовке их социальных проектов на грантовый конкурс Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.​

«В нашем регионе растет количество некоммерческих организаций, которые занимаются социальными проблемами, в сегодняшнем семинаре приняло участие порядка 20 человек, которым мы помогли грамотно сформулировать составляющие проекта. Очень важно задать вектор, который поможет участникам получить грант и реализовать свой проект. Каждый рассказал о своих идеях, у всех они разные, поэтому нам необходимо правильно оценить реальность воплощения и помочь разработать стратегию по достижению», — подчеркнул Карим Шехсаидов.

По завершении учебной программы все желающие могли получить консультации и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Главные новости