Купить PDF-версию
05:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:10 05.04.2023

«Единая Россия» продолжает помогать фронту и жителям новых регионов

11

С начала СВО «Единая Россия» отправила в зону спецоперации более 20 тысяч тонн гуманитарных грузов и спецтехники

С первых дней СВО РО «Единой России» объединились для оказания помощи жителям новых территорий и военнослужащим. На территории  Донецкой и Луганской народных республик, а также в Херсонской и Запорожской области размещены 25 гумцентров, где можно получить помощь и поддержку в рамках гуманиатрных акций партии.

Ежедневно фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами отправляют из самых разных регионов страны — из Тюмени , из Москвы, из Санкт-Петербурга, из Оренбургской области и многих других областей страны.

Доставляют и распределяют  гумпомощь на местах волонтёры «МГЕР» и «Волонтерской Роты» — в оказании волонтоёрской помощи участвует уже более 1,5 тысяч молодых активистов. Для поддержки медиков в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска Новый отправился новый десант из 50 человек. Более 800 медиков со всей России оказывали помощь коллегам, в том числе – на передовой.

«Единая Россия» запустила проект «Единая Россия спасает» — в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края перевозят тяжело раненых бойцов и жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

Пункты обогрева «ЕР» совместно с благотворительным фондом «Ридовка помогает» открыли в Лисичанске, Мариуполе, Северодонецке. В этих пунктах жители могут не только попить чай, зарядить телефоны, но и получить консультации по оформлению документов и обратиться к волонтёрам за бытовой помощью.

Для поддержки фронта «ЕР» закупает обмундирование, спецтехнику и автомобили — на передовую доставлено  более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, тепловизоров, генераторов, приборов ночного видения, бронеавтомобилей и строительной техники. На передовую отправлены сотни БПЛА и наземных станций управления. Также Партия поддерживает семьи участников СВО- более 25 тысячам семей уже оказана помощь.

Представители ДРО ВПП «ЕР» на данный момент собрали и отправили 1132,3 т. гуманитарной помощи для гражданского населения и более 192 тонны – для военнослужащих.

Секретарь Каспийского местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Собрания депутатов Каспийска Абдулвахид Джаватов отмечает, что  Дагестанское местное отделение Партии «Единая Россия» доставило в новые регионы более 420 тонн гуманитарной помощи. Партийцы сами сопровождают грузы, там же, на месте, узнают у ребят с передовой, что требуется в первую очередь. За время с начала СВО дагестанским единороссам удалось доставить гуманитарный груз  в Запорожскую область, в ЛНР и ДНР. Единороссы Каспийска регулярно связываются  с генералом 2-го армейского корпуса ЛНР Эседулой Абачевым, с командирами и бойцами на передовой.

Также Каспийское отделение Партии поддерживает семьи участников СВО —  им доставляются продукты, решаются вопросы трудоустройства, бытовые проблемы и пр. Также Абдулвахид Джаватов подчеркнул, что Каспийск первым в России подписал соглашение о деловом и социально-экономическом сотрудничестве с российским Луганском.

Главные новости