Купить PDF-версию
17:27 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:15 07.07.2020

ЕГЭ по русскому языку сдали в Гумбетовском районе

13

В Гумбетовском районе сдали единый государственный экзамен по русскому языку. Руководитель пункта приема ЕГЭ Гумбетовского района Гассан Алигаджиев сообщил, что аттестация прошла без нарушений, в соответствии со стандартами Минобрнауки РД и рекомендациями Роспотребназдра, соблюдением социального дистанцирования и других норм.

По словам Гассана Алигаджиева, в пункте приема ЕГЭ, который открыт в Мехельтинской средней школе Гумбетовского района, созданы все условия для сдачи экзамена.

«Сдача ЕГЭ по русскому языку в Гумбетовском районе прошла в штатном режиме, без нарушений. На пункте приема экзамена были проведены дезинфекционные мероприятия, выпускники и принимающая ЕГЭ сторона соблюдали режим дистанцирования. На мероприятии присутствовали два общественных наблюдателя, два уполномоченных члена Государственной экзаменационной комиссии, представители правоохранительных органов и медработник. Все аудитории оборудованы камерами наблюдения. 29 выпускников приняли участие в сдаче экзамена. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне», – подчеркнул Гассан Алигаджиев.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов вопросы повышения качества образования выделяет среди приоритетных, садики и школы муниципалитета всегда получают поддержку и помощь от администрации района. Также ежегодно Гумбет принимает активное участие в проекте «Сто школ», инициированном Главой РД Владимиром Васильевым, и в других федеральных и республиканских программах.

Главные новости