Купить PDF-версию
22:18 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
08:52 04.08.2010

Электротравматизм можно предотвратить

0

ОАО «Дагэнергосеть» проводит разъяснительную работу по поводу опасности захвата зон высоковольтных линий и других незаконных мер.

Работа строится с учетом того, что в последние годы идет самовольный захват зон высоковольтных линий, строительство жилых домов, магазинов, рынков, производственных зданий под линиями электропередачи. Наиболее тяжелая обстановка сложилась в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте.

Есть случаи, когда опоры высоковольтных линий ограждаются и становятся частью двора жилого дома. В разъяснительной работе также учтено хищение проводов линий электропередачи, других предметов энергообъектов, незаконный отбор электроэнергии, применение нестандартных проводов для подключения к электросети во временных торговых точках.

Для исключения попадания посторонних под действие тока энергообъекты огораживаются, устанавливаются предупреждающие знаки и плакаты. Разъяснительная работа направлена и на отдельных лиц, работников местных органов власти, руководителей хозяйственных объектов, игнорирующих правила безопасного обращения с электричеством.

Уроки по безопасному обращению с электрооборудованием проходят также в летних оздоровительных лагерях.
 

Главные новости