Еще одна из улиц Казбековского района названа в честь военнослужащего, погибшего в ходе СВО


20 октября в Казбековском районе состоялся митинг, посвященный переименованию одной из улиц села Дылым в честь военнослужащего Госейна Маликова, погибшего в ходе СВО.
Открывая торжественное мероприятие, и.о.главы района Ильяс Шабазов отметил, что трое сыновей из этой семьи с честью отстаивали интересы нашего Отечества, показывая пример мужества: «Одним из тех, кто отдал жизнь ради мира на земле и пал смертью храбрых, был наш земляк Госейн Маликов. Наша задача — не забывать память тех, кто еще вчера был рядом с нами, боролся с тем, чтобы не прижилась в России чуждая для нашей страны идеология сатанизма.
Конечно, боль утраты не восполнить, но руководство района наряду с региональным руководством оказывало, и будет оказывать семьям погибших участников СВО помощь и поддержку в любых возникающих вопросах. Мы всегда будем хранить память о них в наших сердцах, и передавать его из поколения в поколение. От лица главы района Гаджимурада Мусаева выражаю благодарность семье Маликовых за достойное воспитание сыновей».
От имени семьи дядя военнослужащего — полковник в отставке МВД России по РД Руслан Маликов поблагодарил власти района за оказываемое внимание и содействие военнослужащим и их семьям.
Стоит отметить, что за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ от 9 августа 2023 года Госейн Маликов посмертно награжден орденом Мужества.