Еще одна школа в Сергокалинском районе капитально обновится к осени


В рамках рабочего визита в муниципалитет Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил ход капремонта в школе №1 в селе Сергокала, где обучается 525 учеников и еще более 40 первоклашек пополнят эти ряды осенью.
Работы на объекте проводит подрядчик ООО «Доверие» на сумму почти 7,5 млн рублей. Строителями уже выполнены работы по оштукатуриванию и шпатлеванию стен, укладке плитки на лестничных пролетах, обшивке потолка гипсокартоном. Начаты работы по установке отопительной системы.
Единственным существенным минусом в школе является наличие старого пищеблока и кухни, вынужденно развернутых в ненадлежащих для этого помещениях.
Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил на будущий год учесть в бюджете средства на строительство нового пищеблока для детей.