Воспитанница детской школы искусств №6 им. С. Керимова Управления культуры Администрации г.Махачкалы Фатима Магомедова стала участницей уникального социального проекта «Белый пароход», финальным аккордом которого стало грандиозное выступление на легендарной сцене Концертного зала Мариинского театра.
Как отмечает пресс-служба столичного Управления культуры, «Белый пароход» — это особый проект, созданный для поддержки талантливых детей со сложной судьбой: ребят с ограниченными возможностями здоровья, сирот, а также детей из малообеспеченных и многодетных семей. Пройдя строгий конкурсный отбор по всей России, участники получают уникальный шанс пройти обучение в летней вокально-хоровой школе, где с ними занимаются ведущие педагоги, проводятся мастер-классы и творческие встречи с известными деятелями культуры.
30 августа на сцене Мариинского театра выступили 174 ребенка из 46 регионов страны. На протяжении трех недель с юными дарованиями работали профессионалы, и кульминацией этой работы стало выступление на одной из крупнейших академических площадок России. Среди этих звонких голосов звучал и голос воспитанницы Багавдиновой Гульнары Исмаиловны, продемонстрировавшей невероятный талант и трудолюбие.

Особую благодарность столичное Управление культуры выражает дирижёру Гургену Петросяну и знаменитому маэстро Валерию Гергиеву, который лично вставал за дирижерский пульт. Отдельные слова восхищения — художественному руководителю фестиваля, всемирно известному оперному басу Николаю Диденко за его колоссальную работу и вклад в развитие детей.
Отметим, что Фатима Магомедова и еще несколько участников проекта были удостоены чести стать солистами детского хора. Это высокое признание вокальных данных и артистизма!
Но на этом успехи не заканчиваются: уже завтра лучшие из лучших выступят на исторической сцене Большого театра.
«Для меня огромная честь быть частью этого проекта. Три недели занятий пролетели как один миг, а выход на сцену Мариинки стал самым волнительным моментом в моей жизни. Спасибо проекту «Белый пароход», Николаю Диденко и всем педагогам за это чудо. Впереди — Большой театр, и я обещаю выложиться на все сто процентов!» — поделилась впечатлениями Фатима Магомедова.

Золото и три бронзы привезли дагестанские спортсмены из Перми




0